Каталог продукции
Обратный звонок

Дистрибуционная сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь» увеличила продажи на 11 процентов

Дистрибуционная сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь» увеличила продажи на 11 процентов title=
07.11.2014
По результатам 9 месяцев 2014 года дистрибуционная сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь» (в которую входят предприятия «Торговый Дом «Северсталь-Инвест», «Северстальлат», «Северстальлат Силезия», «Северстальбел» и «Северсталь-Украина») увеличила объем реализации металлопродукции на 11 процентов – до 947 тысяч тонн. Об этом сообщили в пресс-службе Северстали.

Кроме того, дистрибьютор Северстали на рынке стран Европейского Союза «Северстальлат Силезия» за 9 месяцев 2014 года увеличил объем продаж до 345 тыс. тонн, что на 27 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Объем поставок на рынки Финляндии и Швеции увеличился до 50 тыс. тонн, т.е. на 53 процента к АППГ, а рост объема реализации в страны Восточной Европы составил 35 процентов – до 132 тыс. тонн. Набольший прирост наблюдается в отгрузках в Германию, куда предприятия Северстали поставляют продукцию собственного производства: за 9 месяцев объем реализации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысился почти на 70 процентов.

«Мы не прекращаем работу по повышению эффективности бизнес-процессов, при этом ориентиром для нас являются потребности клиента. Клиенту должно быть удобно с нами работать. Мы расширяем сортамент за счет производства новых продуктов в наших сервисных металлоцентрах, совершенствуем профили складов, чтобы обеспечить постоянное наличие востребованных позиций, работаем над повышением эффективности логистики», рассказал руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Андрей Алексеев.

За 9 месяцев 2014 года предприятия дистрибуционной сети увеличили объем выпуска продукции собственного производства до 184 тыс. тонн, то есть на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году компания «Торговый Дом «Северсталь-Инвест» расширила производство и сейчас обеспечивает сервис по размотке и порезке арматуры, по продольной и поперечной резке рулонной стали, а также производит профнастил и просечно-вытяжной лист.

Латвийское и польское предприятия дистрибуционной сети выпускают сварную конструкционную и водогазопроводную трубу, ленту, бланки и коммерческий лист. В третьем квартале АО «Северстальлат» завершило работы по установке нового агрегата поперечной резки рулонной стали, с октября начало производство новой продукции – высококачественного листа толщиной до 12 мм.