Каталог продукции
Обратный звонок

ММК получил приз за лучшую организацию снабжения предприятия

ММК получил приз за лучшую организацию снабжения предприятия title=
26.11.2014
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) получил признание авторитетных экспертов в сфере организации закупочной деятельности. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

Магника стала лауреатом национальной премии «Лидер конкурентных закупок 2014» учрежденной международным центром электронных торгов B2B-Center. ММК победил в номинации «Экономическая эффективность закупочных операций».

Как отметили в ММК, компания задала высокие стандарты, на которые ориентируются участники рынка конкурентных закупок. За последний год в ММК было реализовано несколько крупных проектов, благодаря которым повысилась эффективность и прозрачность закупочного процесса, снизилось влияние человеческого фактора на принятие решений.

В компании активно велась работа над внедрением электронного визирования отчетов для сокращения сроков согласования документов и получения полной прозрачности данного процесса. Кроме того, в текущем году начались работы по унификации единого номенклатурного справочника. Компания открыла представительство в Китае, расширив тем самым рынок поставщиков, и создала call-центр для получения обратной связи от контрагентов. Разработана и реализуется программа по переходу на прямые отношения с производителями.

Профессиональный конкурс «Лидер конкурентных закупок» был учрежден международным центром электронных торгов B2B-Centerв 2012 году для выявления компаний и профессионалов, добившихся значимых успехов в сфере торгово-закупочной деятельности. Премия вручается ежегодно и объединяет всех участников рынка: закупщиков, поставщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций. В числе ключевых целей премии – привлечение внимания к лучшим техническим и управленческим решениям в области закупок, популяризация добросовестной конкуренции и развитие рынка конкурентных закупок