Каталог продукции
Обратный звонок

«Северсталь» поставит более 80 тыс. тонн труб для реализации проекта «Южный коридор»

«Северсталь» поставит более 80 тыс. тонн труб для реализации проекта «Южный коридор» title=
24.11.2014
ЗАО «Ижорский трубный завод» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») по результатам состоявшегося тендера направит в адрес компании «Газпром» около 85 тыс. тонн труб диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 с наружным и внутренним покрытием.

Трубы будут поставлены для строительства системы магистральных газопроводов «Южный коридор». Всего с января текущего года Ижорский трубный завод направил для реализации проекта более 60 тыс. тонн трубной продукции.

«Ижорский трубный завод и «Северсталь» в целом на протяжение многих лет уверенно сохраняют статус надежного поставщика трубной продукции для крупных газотранспортных проектов ОАО «Газпром», — отмечает директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин. – Мы готовы и в будущем использовать весь производственный и технологический потенциал компании для обеспечения существующих и перспективных потребностей клиента».

Согласно условиям проекта, будут произведены и отгружены трубы, рассчитанные на рабочее давление 9,8 МПа. Технические параметры штрипса и труб согласованы с заказчиком. Вся продукция соответствует необходимым требованиям и сертификатам.

Ижорский трубный завод (расположен на территории промзоны «Ижорские заводы» Колпинского района Санкт-Петербурга) производит одношовные прямошовные электросварные трубы с наружным и внутренним покрытием (наружный диаметр 610 -1420мм (24”−56”); максимальная длина трубы – 18,3 м), объем производства до 600 тыс. тонн в год.

«Южный коридор» — система газопроводов, предназначенная для повышения объёмов газоснабжения центра и юга европейской части России и обеспечения бесперебойности подачи газа в магистральный газопровод «Южный поток».