Каталог продукции
Обратный звонок

«Северсталь» проводит в Лондоне ежегодный День инвестора

«Северсталь» проводит в Лондоне ежегодный День инвестора title=
11.11.2014
ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, проведет ежегодный День инвестора в Лондоне.

Перед собравшимися выступят: Кристофер Кларк (председатель Cовета директоров), Алексей Мордашов (генеральный директор), Вадим Ларин (первый заместитель генерального директора) и Алексей Куличенко (заместитель генерального директора по финансам и экономике). Они расскажут инвесторам и аналитикам о действиях, предпринятых менеджментом компании для достижения поставленных стратегических целей, которые включают в себя лидерство по показателю рентабельности по EBITDA в течение всего цикла, приоритет стабильного свободного денежного потока, консервативный курс в отношении управления задолженностью и сокращение капитальных вложений.

Ключевыми темами сегодняшней презентации станут:
- Приверженность высоким стандартам корпоративного управления, промышленной безопасности и социальной ответственности;
- Новая дивидендная политика, направленная на повышение денежных выплат;
- Компактный портфель активов после продажи североамериканских предприятий;
-Постоянное повышение эффективности, управление расходами и клиентоориентированность;
- Фокус на привлекательные растущие рынки и высокомаржинальные продукты;
- Оценка динамики мирового рынка стали и отраслевой прогноз.

Алексей Мордашов, генеральный директор, сказал: «Ежегодный День Инвестора остается очень важным событием в календаре нашей компании, он дает нам возможность рассказать о прогрессе в реализации нашей стратегии и достижении заявленных в ней целей. Сегодня мы расскажем, как наша стратегия, подкрепленная компактным портфелем активов и вертикально-интегрированной бизнес моделью, дала нам возможность демонстрировать хорошие результаты во всех рыночных условиях”.