Каталог продукции
Обратный звонок

Волга-ФЭСТ планирует создать новое производство

Волга-ФЭСТ планирует создать новое производство title=
13.09.2013
Министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Сергеевич Беков посетил с рабочим визитом Фроловский электросталеплавильный завод (Волга-ФЭСТ), которое является градообразующим предприятием г. Фролово. В настоящее время на заводе трудится более 500 человек, объем промышленного производства за первое полугодие текущего года составил около 850 млн. руб.

На состоявшемся на Волга-ФЭСТ совещании рассматривались вопросы реализации проекта по организации производства сортового и фасонного проката, а также обсуждались механизмы оказания государственной поддержки.

В рамках стимулирования модернизации производств промышленных предприятий правительством Волгоградской области оказывается поддержка инвестиционной деятельности. Волга-ФЭСТ одним из первых представил свой инвестиционный проект, реализуемый на территории региона в текущем году. В результате реализации данного инвестиционного проекта планируется производить около 450-500 тыс. т готового проката в год, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции более чем на 1,5 млрд. руб. Кроме того, ожидается создание порядка 350 новых рабочих мест.

Напомним, что в целях реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие промышленности Волгоградской области и повышение её конкурентоспособности» региональным министерством промышленности и торговли подготовлен проект постановления правительства Волгоградской области «О субсидировании субъектов промышленной деятельности».

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области продолжит работу по рассмотрению проектов по модернизации промышленных предприятий региона в целях оказания им государственной поддержки.