Каталог продукции
Обратный звонок

ММК успешно прошел аудит системы менеджмента качества

ММК успешно прошел аудит системы менеджмента качества title=
20.11.2012
В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно прошли наблюдательные аудиты системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008, ИСО/ТУ 16949:2009 и стандарту СТО ГАЗПРОМ 9001:2006.

Комиссии аудиторов международного органа по сертификации TUV NORD CERT и ООО «ПАРИТЕТ» проводили проверку функционирования процессов СМК, направленных на производство высококачественной продукции и удовлетворение запросов потребителей. Аудит охватил практически все основные структурные подразделения и службы ОАО «ММК». Впервые проводились аудит деятельности технического директора (должность, введенная в октябре текущего года), а также аудит СМК при производстве холоднокатаного отожженного и горячеоцинкованного проката в рулонах в ЛПЦ-11.

Система менеджмента качества ММК эффективно функционирует и развивается, демонстрируя устойчивое улучшение, отметила на совещании по итогам аудита ведущий аудитор TUV NORD CERT Вера Шапкина

Среди положительных моментов функционирования СМК в ОАО «ММК» отмечены ориентация на процессный подход, наличие действующей системы оценки рисков и планов по снижению всех идентифицированных рисков предприятия. Важным моментом функционирования СМК комбината также является ориентация руководства и персонала на потребности и ожидания заинтересованных сторон. Группа по системе качества планомерно реализует программу внутренних аудитов, обеспечивающих точность и прогнозируемость результатов и результативность СМК. Среди других плюсов СМК аудиторами были отмечены применение статистических методов, использование электронной библиотеки нормативной документации, автоматической системы регистрации заявок испытаний и т.д. Аудиторы сообщили, что по результатам аудита комиссии будут ходатайствовать перед органами по сертификации по международным стандартам ИСО 9001:2008, ИСО/ТУ 16949:2009 и стандарту СТО ГАЗПРОМ 9001:2006 о подтверждении действия сертификата еще на один год и расширении области сертификации ИСО 9001:2008 и ИСО/ТУ 16949:2009 на ЛПЦ-11.