Каталог продукции
Обратный звонок

На форуме «SOCHI-BUILD-2012» Северсталь представила метизную продукцию

На форуме «SOCHI-BUILD-2012» Северсталь представила метизную продукцию title=
06.11.2012
На XII Международном Строительном Форуме «SOCHI-BUILD-2012» (г.Сочи) «Северсталь» представила линейку метизной продукции, а также рассказала об основных тенденциях на рынке металлопроката с покрытиями.

Старший менеджер дирекции по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Алексей Венедиктов выступил на конференции в рамках Форума. В своем докладе он остановился на основных тенденциях рынка металлопроката с покрытиями в 2012−2013 г.г.

Особый интерес у посетителей мероприятия вызвала информация о возможности производства на ЧерМК оцинкованного металлопроката толщиной 0,3?0,35 мм. Для производителей металлических профилей, из которых изготавливается несущий каркас, актуальными стали данные об успешном освоении на ЧерМК производства оцинкованного металлопроката с пределом текучести 350 МПа. Объем продаж такого металла неуклонно растет.

Кроме того, ЧерМК представил свой новый уникальный продукт — арматуру АрмаНорма. Она востребована во многих областях строительства, в том числе при сооружении мостов, тоннелей, АЭС и крупных промышленных объектов, для высотного домостроения, строительства в прибрежных территориях и т.д. В отличие от обычной арматура класса А600С АрмаНорма имеет более широкую область применения, она может использоваться в сейсмически-активных регионах, обладает более пожаростойкими свойствами, ее можно использовать при температурах до минус 70 градусов.

Другой актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь» — «Северсталь-метиз» представил на выставке в рамках SOCHI-BUILD-2012 сетки и сетчатые изделия, крепеж, канаты, фибру, гвозди. Особое внимание было уделено вопросам применения современных разработок и новейших технологий при возведении инфраструктурных объектов различного назначения, поскольку непосредственно олимпийские объекты по большей части уже находятся на финальной стадии строительства. Напомним, что «Северсталь-метиз» уже поставил высокопрочный крепеж для Малой Ледовой арены.

В этом году большой интерес со стороны участников вызвали также современные ограждения (для охраны периметра участков), изготовленные на предприятиях компании. Кроме того, несколько местных предприятий выразили заинтересованность в габионах и ограждениях.

Отметим, что в ходе всей выставки с группой «Северсталь-метиз» на стенде работали представители дилера ООО «ЮниФенс» — ЗАО «Реконструкция». Совместно с партнером уже было реализовано несколько проектов в Сочи: например, по укреплению берегов р.Мзымта и ландшафтные работы вокруг Красной Поляны.