Каталог продукции
Обратный звонок

Северсталь-метиз выпустил на рынок свыше 50 новых видов продукции

Северсталь-метиз выпустил на рынок свыше 50 новых видов продукции title=
20.02.2015
В 2014 г. Северсталь-метиз (входит в Северсталь) успешно освоил и выпустил на рынок более 50 новых видов продукции.

Прорывным решением для строительного рынка можно назвать сэндвич-панели, которые изготавливаются с применением фибры Хендикс ТМ производства Северсталь-метиза. Другой уникальный продукт — квадратно-винтовая проволока, предназначенная для производства сварных решетчатых настилов. Вместе с освоением этого продукта компания открыла для себя новый сегмент продаж. Кроме того, в 2014 г. удалось существенно расширить продуктовую линейку спецгвоздей, и работа по освоению новых продуктов в этом направлении продолжается.

В канатном направлении освоено шесть новых разновидностей канатов, в их числе: шестипрядные канаты с пластически обжатыми наружными прядями с высокой деформацией для европейских клиентов; восьмипрядные канаты с пластически обжатыми прядями тонких диаметров; некрутящийся многопрядный канат с пластически обжатыми прядями и сердечником в полимерной оболочке. Всего произведено и отправлено потребителю 28 км и 68,5 т готовой продукции. Также к уникальным продуктам относится инновация от Течи Рус - бесконечный строп. Это уникальная технология заплетки стропа, в котором отсутствует видимое место стыка двух концов. За счет технологии строп характеризуется заведомо большим фактором заполнения металлом, обладает большей грузоподъёмностью и более надежен в эксплуатации.

Активно развивается крепежное направление. Так, за 2014 г. освоено и выпущено на рынок более 30 новых видов продукции, в том числе новые типоразмеры гибких упоров – Ф16 х 100, Ф19 х 150. Эти изделия используются в гражданском строительстве и мостостроении.

«Сейчас мы делаем ставку на уникальность наших продуктов и сервисов. Мы готовы следовать потребностям клиента, осваивая и предлагая все более сложные, высокотехнологичные и индивидуальные решения», — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор Северсталь-метиза.